Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара взорвался джип "Тойота", жертв и пострадавших нет

В центре Сыктывкара взорвался джип "Тойота", жертв и пострадавших нет
В центре Сыктывкара взорвался джип "Тойота", жертв и пострадавших нет
logo
В центре Сыктывкара в четверг, 6 сентября, взорвался джип марки "Тойота" ("Toyota Landсruiser"). Взрыв произошел около 9:30 во дворе жилого дома по улице Чкалова.

Информацию о взрыве "Комиинформу" подтвердили в МВД Республики Коми. Однако пока подробности не разглашаются. По свидетельству очевидцев, взрыв прогремел, когда в джип садился его владелец. Мужчине удалось отпрыгнуть от автомашины и тем самым сохранить себе жизнь. Как сообщили "Комиинформу" в городском отделе милиции №1 (ГОМ-1), медицинская помощь владельцу иномарки не потребовалась. Других людей в этот момент возле машины не было. От огня, охватившего автомобиль, воспламенилась щитовая трансформаторной будки, возле которой стояла "Тойота". Поэтому в окрестных домах на время отключилось электричество.

В Управлении государственной противопожарной службы МВД РК "Комиинформу" сообщили, что две пожарные машины выехали на место незамедлительно. Огонь был потушен буквально за полторы-две минуты. В результате происшествия автомобиль фактически был полностью уничтожен. По предварительным выводам пожарных, причиной взрыва стал поджог.

В ГОМ-1 воздержались от комментариев, назвав происшедшее "воспламенением автомобиля". Причину происшествия, по словам начальника ГОМ-1 Николая Примака, должна установить экспертиза. Явился ли взрыв следствием криминальных "разборок", сейчас устанавливают правоохранительные структуры. Разглашать личность владельца джипа в ГОМ-1 отказываются, ссылаясь на интересы следствия.