Новости Республики Коми | Комиинформ

Дни Республики Коми пройдут в Санкт-Петербурге в начале октября

Дни Республики Коми пройдут в Санкт-Петербурге в начале октября
Дни Республики Коми пройдут в Санкт-Петербурге в начале октября
logo
Дни Республики Коми пройдут в Санкт-Петербурге 4-6 октября. Распоряжение о проведении в городе на Неве универсальной республиканской выставки "Коми ЭКСПО-2001" подписал на днях Глава РК Юрий Спиридонов.

Дни Коми пройдут по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Цель масштабной выставки - пропаганда экономического потенциала и инвестиционной политики Коми, установление и развитие прямых связей с предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Помимо традиционной экспозиции "Коми ЭКСПО", на которой демонстрируется потенциал ведущих отраслей экономики республики, в Санкт-Петербурге будет представлена культура республики. Кроме того, будет организована выставка-ярмарка предприятий Коми, производящих продукты питания и товары широкого потребления.

*** Напомним, что "Коми ЭКСПО", начиная с 1996 года, выставлялась в Нижнем Новгороде, Хельсинки, Будапеште, Кирове и Москве. Кстати, Коми - один из первых российских регионов, представивших за рубежом масштабную выставку с продукцией своих предприятий.