Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство контртеррористической операции на Северном Кавказе высоко оценивает работу сотрудников МВД Коми

Руководство контртеррористической операции на Северном Кавказе высоко оценивает работу сотрудников МВД Коми
Руководство контртеррористической операции на Северном Кавказе высоко оценивает работу сотрудников МВД Коми
logo
Руководство контртеррористической операции на Северном Кавказе высоко оценивает работу сотрудников МВД Коми, находящихся в служебной командировке в Чечне. Официальное письмо на имя Главы РК Юрия Спиридонова поступило на днях из Ханкалы от первого заместителя командующего Объединенной группировкой войск (сил) в Северо-Кавказском регионе генерал-лейтенанта милиции Искандера Галимова.

Как отмечается в послании, северяне обеспечивают работу временного отдела внутренних дел в Грозненском сельском районе - самом большом по площади и населению, с наиболее сложной оперативной обстановкой. По оценке И.Галимова, личный состав МВД Коми в обстановке, связанной с риском для жизни и здоровья, проявляет высокий профессионализм, мужество и верность долгу. Первый заместитель командующего подчеркнул, что за непродолжительное время работы в Чечне милиционеры из Коми завоевали глубокое уважение жителей Грозненского сельского района, оказывая различную помощь органам власти и управления района.

В письме из Ханкалы выражается глубокая благодарность и признательность Главе РК, руководству МВД РК за качественную подготовку личного состава Грозненского сельского временного ОВД. Генерал-лейтенант также поздравил Ю.Спиридонова, жителей республики и всех сотрудников МВД Коми с 80-летием государственности республики.

По данным И.Галимова, сотрудники МВД РК провели на территории, которую контролирует ВОВД, 35 спецопераций, 21 адресную точечную зачистку. Было изъято 214 единиц огнестрельного оружия, 34231 единица боеприпасов, 19 взрывных устройств. Стражи порядка из Коми выявили и ликвидировали 206 минизаводов по переработке нефти. Закончено расследование и направлено в суд 34 уголовных дела с обвинительным заключением, семь из них - по фактам хищения нефти и нефтепродуктов, четыре - по фактам незаконного оборота наркотических средств. Сотрудники Грозненского сельского ВОВД выявили 2166 правонарушений, задержали восемь участников незаконных вооруженных формирований.