Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов участвует в работе Госсовета РФ

Глава Коми Юрий Спиридонов участвует в работе Госсовета РФ
Глава Коми Юрий Спиридонов участвует в работе Госсовета РФ
logo
Глава Республики Коми Юрий Спиридонов участвует сегодня в заседании Государственного Совета России, которое в преддверии нового учебного года проводит Президент РФ Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце.

В повестке дня заседания - обсуждение модернизации системы российского образования. С докладом от Правительства РФ, как ожидается, выступит вице-премьер Валентина Матвиенко, а от Госсовета РФ - руководитель рабочей группы по вопросам реформы образования, председатель Правительства Республики Карелия Сергей Катанандов. Он представит разработанную рабочей группой программу модернизации всех уровней образования. Она получила одобрение на состоявшемся накануне заседании президиума Госсовета.

Этот документ предусматривает проведение модернизации системы образования в три этапа. Первый, как предполагается, начнется в 2002 году. Завершить модернизацию системы образования планируется к 2010 году. В программе учтены как внутрироссийские передовые разработки в области образования, так и международный опыт.