Новости Республики Коми | Комиинформ

В сентябре московские аудиторы представят окончательные итоги проверки ЖКХ Сыктывкара

В сентябре московские аудиторы представят окончательные итоги проверки ЖКХ Сыктывкара
В сентябре московские аудиторы представят окончательные итоги проверки ЖКХ Сыктывкара
logo
В начале сентября будут подведены окончательные итоги аудиторской проверки предприятий жилищно-коммунального хозяйства Сыктывкара. Подробный анализ их финансово-экономической деятельности и результатов проведенной технологической экспертизы представит городским властям московская аудиторско-консалтинговая фирма "ЭКФИ". Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель главы администрации Сыктывкара Анатолий Чуткин.

По его словам, сейчас специалисты администрации города изучают предварительный отчет аудиторов о проделанной работе, знакомятся со сделанными ими выводами и рекомендациями по улучшению состояния ЖКХ Сыктывкара. В частности, был сделан общий вывод, что ЖКХ в Сыктывкаре работает очень неэффективно. При этом, как отметили и в городской администрации, и в сыктывкарском ООО "Фемида-Аудит", участвовавшем в проверках, предприятия ЖКХ и городские власти не согласны с многими представленными аудиторами выводами. Однако независимые эксперты "ЭКФИ" намерены отстаивать свою точку зрения и доказать правильность своих заключений, а также необходимость проведения реформ в структуре ЖКХ города.

Напомним, комплексная финансово-экономическая и технологическая экспертиза ЖКХ города проводилась по инициативе Правительства Коми и администрации Сыктывкара с марта по июль этого года. Главной ее целью было выявление возможностей по снижению затрат городского бюджета, связанных с оказанием коммунальных услуг потребителям.