Новости Республики Коми | Комиинформ

ГИБДД МВД Коми проводит декадник "Пешеход и дорога"

ГИБДД МВД Коми проводит декадник "Пешеход и дорога"
ГИБДД МВД Коми проводит декадник "Пешеход и дорога"
logo
В Республике Коми в рамках ежегодной всероссийской операции ГИБДД "Внимание, дети!" с 27 августа по 7 сентября проводится специальный декадник "Пешеход и дорога". В этот период инспектора ГИБДД будут уделять повышенное внимание соблюдению правил дорожного движения пешеходами.

Напомним, операция "Внимание, дети!" началась в Коми 20 августа и завершится 9 сентября. Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД МВД РК, эта операция проходит "в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах проживания и учебы".

По данным ГИБДД, за семь месяцев этого года в республике произошло 533 ДТП, в которых пострадали люди. В авариях погибло 82 человека, 680 - получили ранения. В ГИБДД отмечают рост числа ДТП с участием детей и подростков до 16 лет по сравнению с январем-июлем 2000 года. Так, если за семь месяцев прошлого года случилось 91 происшествие с детьми на дороге, то за тот же период этого года - 98. В прошлом году в авариях погибло трое детей, в этом - шестеро.