Небывалое количество участников собрал шестой чемпионат финно-угорских народов России по конному спорту. Турнир прошел 11-12 августа вблизи Сыктывкара.

За победу боролись 26 наездников из 11 команд. В личном зачете по маршруту "трудный класс Б" сразу два призовых места - первое и третье - завоевал Павел Серов из Чувашии, выступив на разных лошадях. В охотничьем конкуре все призовые места заняли спортсмены из Республики Марий Эл. В командном зачете первыми стали наездники из Чувашии, второе место заняли воспитанники Коми республиканской конно-спортивной школы, третье - команда Республики Марий Эл. По словам спортсменов из Коми, второе место они расценивают как большую удачу, так как выступают на соревнованиях такого уровня всего второй раз и большинство других команд имеют больше опыта. Кстати, группа наездников из Коми была награждена специальным призом как самая молодая команда.

По мнению участников чемпионата, практически все спортсмены показали далеко не лучшие свои результаты. Сказалось то, что соревнования проходили на новом, еще не утрамбованном конкурном поле. Эта площадка для конно-спортивных турниров была сооружена к 80-летию государственности Коми. Однако, по отзывам приезжих спортсменов, "столь современный и оснащенный конно-спортивный комплекс найти сегодня в России трудно".