Воркутинский пловец Анатолий Поляков стал чемпионом мира по плаванию среди военнослужащих

Воркутинский пловец Анатолий Поляков стал чемпионом мира по плаванию среди военнослужащих. Спортсмены в погонах со всего мира собрались в эти дни на первенство планеты по водным видам спорта в Санкт-Петербурге.

А.Поляков завоевал золотую медаль в заплыве на своей коронной дистанции 200 метров баттерфляем. При этом в предварительных заплывах он преодолел двухсотметровку за 1 минуту и 55,70 секунды, что всего на 78 сотых меньше мирового рекорда, принадлежащего американцу Майклу Фелпсу. Правда, в финале воспитанник воркутинской школы плавания показал результат на три секунды хуже, но и этого оказалось достаточным, чтобы занять высшее место на пьедестале.

Напомним, что в июле А.Поляков стал бронзовым призером "гражданского" чемпионата мира в японском Фукуоке.