Новости Республики Коми | Комиинформ

Где отметить Новый год: сыктывкарцы "разобрали" все домики на базах отдыха

Где отметить Новый год: сыктывкарцы "разобрали" все домики на базах отдыха
Где отметить Новый год: сыктывкарцы "разобрали" все домики на базах отдыха
logo

Вариантов где встретить Новый год несколько: дома, в гостях, в кафе или ресторане, в путешествии по теплым странам или на базе отдыха. Дешевле всего будет отметить праздник дома. Но многие предпочитают привычной обстановке отдых за рубежом или на базе отдыха.

Отдых на природе у сыктывкарцев, как выяснилось, очень популярен. На сегодня почти все домики на базах отдыха уже забронированы.

Так, к примеру, уже совсем нет мест на базе отдыха "Шишкин лес". Как сообщила "Комиинформу" представительница турбазы "Русские горки", расположенной в черте Сыктывкара, у них свободным остался всего один домик-барбекю.

"Аренда домика с 22:00 31 декабря до 4:00 1 января у нас стоит 12 тысяч 600 рублей, - рассказала собеседник агентства. - Но у нас в эту сумму включено еще двухчасовое катание на ватрушках".

Обширную программу в новогодние каникулы для посетителей подготовил этнокультурный парк "Финноугория". Места в гостиницу в новогоднюю ночь уже раскуплены, но на новогодние каникулы в январе еще остались.

Стоимость двухместного номера в гостинице "Финноугории" за сутки составляет 2200 рублей. Все дни в январе для гостей будет предложена программа выходного дня. Ее стоимость составит 350 рублей. В программу входят мастер-классы, сказочная труба, игры на улице. Кроме того, в парке можно будет покататься на ватрушках (150 рублей за два часа), на коньках (100 рублей за два часа) и на лыжах (120 рублей за два часа).

Отдохнуть в гостиничном комплексе "Олимпиец", расположенном на стадионе Р.Сметаниной в селе Выльгорт, в выходные январские дни, тем кто не позаботился об этом заранее, уже не удастся, поскольку все номера уже заранее забронированы. А вот на новогоднюю ночь места еще остались.

"Стоимость места в гостинице у нас в среднем три тысячи рублей. Есть четырехместные номера. Аренда его обойдется в 12 тысяч рублей, - рассказали в "Олимпийце". - Мы разрешаем в такой номер заселиться до 10 человек. Из дополнительных услуг у нас баня и сауна".

Арендовать пятиместный номер в домике на лыжном склоне "Зеленецкие Альпы" в праздничные дни января можно будет за 7 тысяч рублей. К услугам отдыхающих здесь прокат горных и прогулочных лыж, сноубордов, ватрушек, планируется открытие проката коньков. В новогоднюю ночь база работать не будет.

Дом на 10 человек в базе отдыха "Лесная сказка" на ул.Лесопарковой в Сыктывкаре с 1 по 5 января на сутки можно снять за 30 тысяч рублей. Часовая аренда составит 2,5 тысячи рублей. На новогоднюю ночь мест уже нет.

Отметить Новый год в "Боярской усадьбе" обойдется в 25 тысяч рублей. С 1 января цена упадет на пять тысяч рублей. К услугах отдыхающих — прокат лыж, катание на банане и мотосноуборде.