Новости Республики Коми | Комиинформ

На Коми надвигается сильный циклон

На Коми надвигается сильный циклон
На Коми надвигается сильный циклон
logo
На Коми надвигается сильный циклон
Фото http://img1.liveinternet.ru.

В Сыктывкаре ожидается сильный порывистый ветер. О прогнозе погоды в республике на ближайшие дни "Комиинформу" рассказала начальник отдела республиканского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми Ольга Козак.

По словам собеседницы агентства, на республику надвигается мощный циклон со стороны Белого моря. Он уже затронул северную часть региона. Благодаря влиянию циклона, атмосферное давление постепенно снижается. Так, в Сыктывкаре на 10:00 оно составило 729 мм. рт.ст и в ближайшее время продолжит падение.

Уже сегодня, 28 ноября, ожидаются осадки в виде снега. Впрочем, толщина снежного покрова, который должен будет образоваться, не превысит пяти миллиметров. Также ожидается сильный порывистый ветер ( до 10-13 метров в секунду).

Отложится начало настоящей зимы благодаря антициклону. Так, по словам О. Козак, в выходные дни температура воздуха в северных регионах Коми понизится, максимум, до -15С, тогда как в Сыктывкаре столбик термометра не опустится ниже отметки в -5 С.