Новости Республики Коми | Комиинформ

В межсезонье состав сыктывкарского "Строителя" пополнили девять игроков из других клубов высшей лиги

В межсезонье состав сыктывкарского "Строителя" пополнили девять игроков из других клубов высшей лиги
В межсезонье состав сыктывкарского "Строителя" пополнили девять игроков из других клубов высшей лиги
logo
Состав сыктывкарского "Строителя", выступающего в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, пополнился девятью игроками из других клубов. Об этом заявил журналистам первый заместитель Главы Коми, председатель федерации хоккея республики Анатолий Каракчиев.

В межсезонье в сыктывкарскую команду перешел полузащитник одного из сильнейших клубов страны - архангельского "Водника" Денис Варлачёв. В трех линиях игры "Строителя" появятся хоккеисты, ранее выступавшие за кировскую "Родину", - защитник Роман Бояринцев, полузащитник Андрей Хлюпин и нападающий Евгений Перевощиков. Укрепился клуб из столицы Коми и за счет пятерых игроков юношеской сборной России - нападающего Сергея Якутовича, полузащитников Михаила Ефимова, Алексея Мартыненко, защитника Владимира Филимоненко и вратаря Вадима Шляникова. Все они переходят в "Строитель" из новосибирского "Сибсельмаша".

Как отметил А.Каракчиев, все новички команды - молодые, но перспективные и имеющие большой потенциал игроки. "Как говорится, дело только за ними и тренерским талантом, все остальное для усиленной работы команды есть", - сказал председатель хоккейной федерации. Так как "Строитель" называют народной командой, власти республики делают все, чтобы подарить болельщикам настоящий русский хоккей, подчеркнул А.Каракчиев. Следующий хоккейный сезон стартует в начале октября играми первого этапа Кубка России. Одна из групп команд, претендующих на этот трофей, сыграет в Сыктывкаре.

Напомним, что руководство клуба и федерации заявило о намерении кардинально обновить состав "Строителя" после прошедшего сезона. Команда заняла 12-е место в турнирной таблице, в очередной раз выбыв еще на первой стадии плэй-офф - розыгрыша чемпионского титула. После завершения чемпионата страны почти половине игроков основного состава "Строителя" было предложено перейти в другие клубы, либо выступать за вторую сыктывкарскую команду, играющую в первой лиге чемпионата России.