Новости Республики Коми | Комиинформ

Тяжелоатлеты из Коми начинают добиваться успехов на российском уровне

Тяжелоатлеты из Коми начинают добиваться успехов на российском уровне
Тяжелоатлеты из Коми начинают добиваться успехов на российском уровне
logo
Тяжелоатлеты из Коми начинают добиваться успехов на российском уровне. С первенства России среди юношей и девушек 1983 года рождения и младше сыктывкарка Виктория Бедоидзе привезла бронзовую медаль.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма республики, соревнования завершились на днях в удмуртском городе Воткинске. В.Бедоидзе завоевала награду в весовой категории 56 килограммов, при этом она была одной из самых юных участниц турнира. В апреле этого года сыктывкарке исполнилось 14 лет. Благодаря набранным по сумме двух упражнений со штангой в Воткинске 325 килограммов она выполнила норматив мастера спорта. Сыктывкарцы Андрей Пальканов, Лидия Назарова и Сергей Цыгляев из Ижмы заняли соответственно четвертое, седьмое и шестое места в своих весовых категориях. Это, по оценке специалистов, также неплохой результат с учетом значительной конкуренции между спортсменами на российских первенствах.

Одновременно с юношеским турниром в подмосковном Ногинске проходил "взрослый" чемпионат России. Сыктывкарец Валерий Батиев на нем занял четвертое место, что также в спортивном ведомстве республики расценивают как прорыв после долгих лет кризиса в тяжелой атлетике Коми.