Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках празднования Дня российской молодежи 26 и 27 июня молодое поколение Республики Коми ожидает много интересного

В рамках празднования Дня российской молодежи 26 и 27 июня молодое поколение Республики Коми ожидает много интересного
В рамках празднования Дня российской молодежи 26 и 27 июня молодое поколение Республики Коми ожидает много интересного
logo
В рамках празднования Дня российской молодежи 26 и 27 июня молодое поколение Республики Коми ожидает много интересного.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель председателя Комитета по делам молодежи РК Андрей Чешков, праздничные мероприятия пройдут практически во всех городах и районах Республики Коми.

Первыми праздновать День молодежи начали в Сысольском районе, где в селе Визинга еще 17 июня в честь праздника был благоустроен детский парк. А 27 июня в Визинге состоится эстрадно-танцевальная программа "Мы - молодые!". В Удорском районе в селе Кослан 26 июня пройдет вечер отдыха, а 27 июня в поселке Усогорск - первенство района по пляжному волейболу.

В Печоре все праздничные мероприятия пройдут в один день, 27 июня. В этом городе будут и дискотеки, и концерты, и тематические вечера, а в Доме культуры железнодорожников состоится фестиваль молодежной музыки. Кроме того "поколение ПЕПСИ" сможет поучаствовать в туристическом походе в Печоро-Илычский заповедник.

Молодежь Ухты в эти два дня сможет побывать не только на концертах музыкальных групп и дискотеках, но и на книжных выставках в городских библиотеках. А самые сильные, быстрые и ловкие померяются силами в молодежной спартакиаде на стадионе "Нефтяник".

Самые грандиозные торжества пройдут в столице республике - Сыктывкаре. 27 июня со Стефановской площади стартует аэростат, предоставленный Коми региональным отделением общероссийской политической общественной организации "Отечество". Первыми на борт воздушного корабля под аккомпанемент медных труб вокально-инструментальных ансамблей столичных УВД и пожарной охраны поднимутся победители школьных конкурсов и активисты сыктывкарских молодежных организаций. Радиостанция "Европа плюс Коми" на главной площади республики продолжит свою акцию по поддержке молодых "звезд" - "Европа плюс молодость". Все любители верховой езды смогут прокатиться в этот день на лошадях, которых предоставит школа верховой езды Выльгортского сельскохозяйственного техникума.

По сведениям А.Чешкова, в городах и районах Коми перед праздником состоятся телефонные "прямые линии". Молодые люди смогут получить квалифицированную помощь у различных специалистов - психологов, юристов, социальных работников.

*** Указ о праздновании Дня российской молодежи в последнее воскресенье июня был подписан Президентом РФ Борисом Ельциным 24 июня 1993 года.