Воркутинец Анатолий Поляков стал третьим на Чемпионате мира по водным видам спорта

Воркутинец Анатолий Поляков стал третьим на Чемпионате мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в японском городе Фукуоке.

20-летний спортсмен из Заполярья, долго державшийся в тени соперников, сумел "взять" бронзу, проплыв в финале свою "коронную" двухсотметровку баттерфляем за 1 минуту 55,68 секунды. А.Поляков уступил американцу Томасу Мэлхоу (серебро) 0,4 секунды. Золотую медаль на этой дистанции завоевал другой представитель команды США Майкл Фелпс, установив при этом мировой рекорд - 1 минута 54,58 секунды.