Сборная Коми по греко-римской борьбе стала сильнейшей на первенстве СЗФО

21 октября завершилось первенство СЗФО России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 г.р.

По информации главного тренера сборной Коми Валерия Рыбъякова, сообщает спортагентство республики, в командном зачете республика заняла первое место, завоевав шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали. Второе место заняли спортсмены Калининграда, третье – Архангельской области.

Победителями в своих весовых категориях стали: 35 кг – Тимофей Андреев (Печора), 50 кг – Руслан Алиев (Ухта), 54 кг – Заур Ильясов (Ухта), 76 кг – Кирилл Пехов (Ухта), до 96 кг – Анатолий Брязгин (Воркута), до 120 кг – Сергей Валиев (Вуктыл).

"Эти соревнования были отборочными на финал первенства России, который пройдет в Раменском в середине ноября. Сейчас мы с ребятами отправляемся в Краснодарский край для подготовки к этим стартам", - добавил В. Рыбъяков.