Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Усть-Цилемского района внесли изменения в бюджет

Депутаты Усть-Цилемского района внесли изменения в бюджет
Депутаты Усть-Цилемского района внесли изменения в бюджет
logo

8 октября 2013 года в администрации муниципального района "Усть-Цилемский" состоялось очередное заседание четвертого созыва Совета МР "Усть-Цилемский". В нем приняли участие глава МР "Усть-Цилемский" - руководитель администрации района Алексей Поздеев, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений. На заседании было рассмотрено 25 вопросов, сообщает администрация района.

Заместитель руководителя администрации муниципального района "Усть-Цилемский" - начальник финансового управления администрации района Анна Кислякова проинформировала о необходимости внесения изменений и дополнений в решение Совета МР "Усть-Цилемский" от 29 ноября 2012 года № 138/11 "О бюджете муниципального района "Усть-Цилемский" на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Доходная часть бюджета 2013 года увеличилась на 63 016 876,80 рублей, из них 30 миллионов рублей – это дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, 7,5 миллионов рублей – грант за достижение наилучших результатов по увеличению базы налоговых и неналоговых доходов. На реализацию муниципальными образовательными учреждениями основных общеобразовательных программ в бюджет района на 2013 год добавлено 18 миллионов рублей.

Кроме того, А. Кислякова довела информацию о расходовании резервного фонда администрации муниципального района "Усть-Цилемский" за 2 и 3 квартал 2013 года.

Кроме того, депутаты внесли изменения и дополнения в Устав района. Это необходимо для приведения в соответствие Устава с Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Также изменения коснулись и официальных источников опубликования муниципальных правовых актов района, которые теперь будут размещаться не только в газете "Красная Печора", но и в официальном информационном вестнике органов местного самоуправления района.

Такде депутаты утвердили положение о порядке представления и рассмотрения отчета главы района о результатах своей деятельности и деятельности районной администрации. Рассмотрен вопрос о порядке проведения общественных слушаний об оценке воздействия на окружающую среду в Усть-Цилемском районе.

На рассмотрение Совета был представлен ряд вопросов, касающихся порядка управления муниципальным имуществом, в том числе вопрос о передаче здания администрации сельского поселения "Ёрмица" в собственность поселения, передаче трактора в собственность сельского поселения "Уег". В собственность сельского поселения "Среднее Бугаево" передан грузопассажирский автомобиль УАЗ. Кроме того, принято решение о передаче государственного имущества Республики Коми в собственность муниципального района "Усть-Цилемский". Комплект сельскохозяйственной техники и оборудования, приобретенные за счет средств республиканского бюджета, передаются в собственность района для организации обслуживания личных подсобных хозяйств. Также в собственность района были приняты комплекты АРМ и спортивное оборудование для дальнейшего закрепления за образовательными учреждения района, школьный автобус, который был доставлен в село Среднее Бугаево для Бугаевской средней школы. В собственность района переданы и комплекты интерактивной системы голосования и тестирования, которые будут распределены между образовательными учреждениями района.

О необходимости разработки стратегии социально-экономического развития района проинформировала заведующий отделом экономического развития районной администрации Е. Белых.

Депутаты Совета района приняли решение о присвоении Усть-Цилемской средней общеобразовательной школе имени Макара Андреевича Бабикова.

Заместитель руководителя администрации района И.Ларюков отметил необходимость создания в Усть-Цилемском районе муниципального дорожного фонда, в котором будут аккумулироваться средства от акцизов на бензин и дизельное топливо, подлежащих зачислению в местный бюджет, платы за счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования местного значения крупногабаритным транспортом, государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения для транспорта, перевозящего опасный груз, штрафов за нарушения правил перевозки грузов, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Усть-Цилемского района. Эти средства будут направлены на содержание автомобильных дорог местного значения.

Решением депутатов отдел строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и дорожной деятельности администрации района был переименован в отдел по развитию территорий.

Рассмотрен ряд вопросов, касающихся оплаты труда выборных должностных лиц и муниципальных служащих районной администрации.

По предложению депутата района Д.Поздеева совет принял решение о создании рабочей группы по изучению вопроса об увековечивании памяти Героев Советского Союза, уроженцев Усть-Цилемского района.