Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципалы Коми рассмотрят практику создания ТОСов

Муниципалы Коми рассмотрят практику создания ТОСов
Муниципалы Коми рассмотрят практику создания ТОСов
logo
Муниципалы Коми рассмотрят практику создания ТОСов
http://www.komiinform.ru

Муниципалы республики готовятся к очередному съезду Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", который пройдет в ближайшую субботу, 21 сентября.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель исполнительной дирекции ассоциации Юрий Болобонов, становится доброй традицией проводить это значимое мероприятие на территории этнопарка "Финноугория". Ожидается что в съезде примут участие около 200 человек — главы городов, районов, поселений.

"Мы ждем в гости главу республики Вячеслава Гайзера, председателя Госсовета РК Игоря Ковзеля, - поделился Юрий Болобонов. - На прошлогоднем съезде глава региона определил одной из основных задач значимость создания на территории Коми ТОСов в сельских поселениях, поэтому в этом году основной темой станет вопрос об опыте создания ТОСов в отчетный период. Необходимо отметить, что за прошедший период у нас было создано порядка четырех десятков ТОСов, из них более 20 получили грантовую поддержку в этом году. Это довольно неплохие результаты, особенно, если учесть, что до этого у нас ТОСы были единичным явлением".

В рамках второй части съезда будут рассмотрены уставные вопросы, в том числе о переизбрании председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований РК" пост которого сегодня занимает глава городского округа "Ухта" Роман Мельник. Также в рамках съезда будет выбран новый состав комитетов по городским округам и муниципальным районам и др. вопросы.