Новости Республики Коми | Комиинформ

Стражи порядка Коми в ближайшие выходные отметят 80-летие милиции республики

Стражи порядка Коми в ближайшие выходные отметят 80-летие милиции республики
Стражи порядка Коми в ближайшие выходные отметят 80-летие милиции республики
logo
Стражи порядка Коми широко отметят 80-летие милиции республики. Торжества в честь юбилея Коми милиции пройдут в Сыктывкаре в субботу, 14 июля, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД РК.

Праздник начнется в городском парке культуры и отдыха имени Кирова в 11 часов. Предполагается, что после выступлений руководителей республики и министерства, состоится награждение группы отличившихся сотрудников МВД РК государственными наградами России и Коми. Затем жителям и гостям столицы республики свои навыки продемонстрируют лучшие сотрудники различных подразделений МВД РК, со своими питомцами выступят специалисты центра кинологической службы министерства. Концерт в парке даст ансамбль "Пламя" Управления государственной противопожарной службы МВД РК.

Одновременно будут развернуты выставки, на которых можно будет познакомиться с техническими средствами обеспечения охраны жилья и офисов, экспертно-криминалистическим оборудованием, современными средствами связи, а также форменной одеждой борцов с преступностью. В парке пройдут спортивные состязания, причем, как отметили в пресс-службе, для победителей в соревнованиях по подтягиванию и поднятию гирь приготовлены специальные призы. Будут организованы столы бесплатных юридических консультаций.

*** Приказ о создании Коми милиции был подписан 16 июля 1921 года в Главном управлении коми областной милиции. В приказе, в частности, говорится: "Управление Усть-Сысольской уездной милиции Северодвинской губернии со всеми отделами, делами и сотрудниками переходит в Управление Главмилиции области".