Новости Республики Коми | Комиинформ

Подготовка Комиэнерго к зиме идет в полном соответствии с графиком

Подготовка Комиэнерго к зиме идет в полном соответствии с графиком
Подготовка Комиэнерго к зиме идет в полном соответствии с графиком
logo

В филиале "Комиэнерго" завершила свою работу комиссия ОАО "МРСК Северо-Запада" (входит в ОАО "Россети") под руководством заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальника департамента оперативно-технологического управления Олега Анфимова.

В течение трех дней специалисты исполнительного аппарата, руководители и представители Печорского управления Ростехнадзора, филиала ОАО "ФСК ЕЭС" "Северное предприятие МЭС", ОАО "СО ЕЭС" "Коми РДУ" проверяли ход подготовки Комиэнерго к осенне-зимнему периоду.

Члены комиссии посетили подстанции 110/10 кВ "Усть-Кулом" и "Серёгово", пообщались с персоналом, проверили наличие аварийного запаса и работоспособность резервных источников электроснабжения. Также представители МРСК Северо-Запада выезжали на линии, где ведутся работы по расчистке и расширению просек.

"Исполнительная дисциплина по подготовке к зиме в филиале очень высокая. Из 143 мероприятий, намеченных Комиэнерго в рамках подготовки к ОЗП, 17 уже выполнено, остальные в полной мере соответствуют установленным срокам. Графики расчистки и расширения просек, капремонтов и реконструкций также полностью соблюдаются", - подвел итоги проверки председатель комиссии Олег Анфимов.

Во время проверки у комиссии возникло 14 замечаний к ходу подготовки Комиэнерго к зиме, однако, по словам Олега Анфимова, все рекомендации носят исключительно корректирующий характер и будут исправлены в ближайшее время.