Три представителя Коми пробились в финал общероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Команда Республики Коми заняла третье место на зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Как сообщил "Комиинформу" заместитель начальника отдела службы и подготовки Управления государственной противопожарной службы МВД РК Александр Другов, соревнования завершились на днях в Петрозаводске.

В столице Карелии команды из 13 регионов Северо-Запада состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете, подъеме по штурмовой и выдвижной лестницам. Пожарные из Коми уступили лишь коллегам из Санкт-Петербурга и Тюменской области. По словам А.Другова, это наилучший успех пожарных-спортсменов из Коми за последние годы. В прошлом году на аналогичных соревнованиях команда республики заняла лишь 11 место.

По итогам зональных соревнований в личном зачете в финал общероссийского турнира по пожарно-прикладному спорту вышли трое пожарных из Коми. Среди взрослых Константин Гришин занял второе место в упражнениях со штурмовой лестницей. В старшей группе среди юношей второе место в упражнении со штурмовой лестницей завоевал Алексей Мусихин. А Валерий Антоненко был третьим в преодолении стометровой полосы с препятствиями. По данным А.Другова, финальные соревнования пройдут 8-12 августа в Самаре.