Новости Республики Коми | Комиинформ

Программа празднования Дня молодежи в Коми рассчитана на два дня

Программа празднования Дня молодежи в Коми рассчитана на два дня
Программа празднования Дня молодежи в Коми рассчитана на два дня
logo
День молодежи, который отмечается в этом году 23 июня, начнется в Коми с олимпийского бега в 10:00 в поселке Красный Затон близ Сыктывкара.

В 11:00 в Государственном театре фольклора РК будет показан спектакль "Русалка", который представит участник второго международного финно-угорского фестиваля для детей и юношества "Ен дзир" ("Божественная искорка") - Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей имени А.Брянцева.

С 14:00 до 15:30 на улице Коммунистической пройдет выставка-продажа картин, сувениров, поделок из дерева и бересты мастеров республики. В это же время на площадке у здания Государственного театра оперы и балета РК будут выступать на "Танцевальном марафоне" коллективы современного танца Сыктывкара, Печоры, Ухты и Сосногорска. У памятника воинам-афганцам состоится концерт бардовской песни "Помним, любим, верим...". А в Кировском парке веселить жителей и гостей столицы будут команды КВН Сыктывкара и села Объячево (Прилузский район) с программой "Планета смеха".

Для маленьких жителей Сыктывкара с 14:00 до 16:00 будет организован "Детский городок" у магазина "Детский мир". Любители рок-музыки к этому времени поспешат к площадке у Дома быта, где для них с концертной программой выступят местные рок-группы.

Мероприятия на Стефановской площади начнутся в 13:00 с торжественной церемонии для выпускников общеобразовательных школ Сыктывкара "Пути открыты молодым".

С 15:00 до 16:00 на площади пройдет спортивный карнавал с участием лучших спортсменов города. После этого до 17:00 свою программу представит радиостанция "Русское радио" в Сыктывкаре.

На концертной программе "Я молодой..." с 17:00 до 20:00 будут подведены итоги республиканской акции "Любим, помним, ждем...", представлен первый номер молодежной газеты Коми "Твоя параллель" и выступят творческие коллективы - победители республиканских конкурсов.

С 20:00 до 23:00 для молодежи на Стефановской площади будет организована дискотека.

Продолжится празднование 24 июня в Государственном театре фольклора РК, где в 16:00 состоится торжественное закрытие второго международного финно-угорского театрального фестиваля для детей и юношества "Ен дзир" ("Божественная искорка").

С 20:00 начнется концертная и дискотечная программа в спортивно-культурном центре республиканской школы силовых видов спорта.

В 21:00 в сыктывкарском ночном клубе "Спартак" откроется дискотека, представленная победителем республиканского конкурса дискотечных программ "На Гагаринской" города Сосногорска.

27 июня с 13:00 до 14:00 на канале радиостанции "Европа плюс Коми" молодежь республики ожидает праздничная программа.