Пауэрлифтеры Коми завоевали медали Всероссийского турнира "Белые ночи"

В Санкт – Петербурге проходит Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу "Белые ночи", который завершается международным силовым шоу "Кубок Титанов".

В турнире участвует более 330 спортсменов из 48 регионов страны. Соревнования настолько популярны и представительны, что в большинстве категорий у мужчин участвует от 40 до 60 человек.

От Коми выступают пауэрлифтеры Воркуты, Инты, Ухты, Сыктывкара, Троицко - Печорского и Ижемского районов. Подробности выступления наших спортсменов спортагентству республики рассказал заместитель директора ДЮСШ №2 Юрий Агалаков

Тон в нашей команде задала воспитанница ДЮСШ №2 Екатерина Братусь, она стала первой в категории до 84 кг, показав результат выше мастера спорта международного класса (присед 220кг, жим лежа 130 кг, тяга 185 кг). Кроме этого она стала второй в абсолютном зачете среди 58 участниц, проиграв МСМК Марине Зотовой из Санкт-Петербурга.

Среди мужчин приятным сюрпризом стало выступление спортсмена из Троицко-Печорска Андрея Карамышева. В категории до 59 кг он, не испугавшись именитых соперников, занял второе место. Отлично выступил серебряный призер первенства Европы среди юношей 2012 года Ефим Цебенко (ДЮСШ №2), он занял четвертое место из 35 участников в категории до 74 кг (252,5 + 145+ 250). Шестое место в этой же категории занял преподаватель физкультуры из МОУ СОШ №12 Сыктывкара Тарас Попов.

Самым интересным и напряженным стал поединок мастера спорта Александра Васева (ДЮСШ №2), среди 58 участников весовой категории до 93 кг. Он занял вторую строчку в протоколе с суммой движений 315 + 210 + 315, проиграв сопернику из Татарстана Александру Михайлову 2,5 кг.