Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре обновят въездные группы

В Сыктывкаре обновят въездные группы
В Сыктывкаре обновят въездные группы
logo

В Сыктывкаре планируется обновить въездные группы. Об этом сообщил глава администрации муниципалитета Иван Поздеев на пресс-конференции сегодня, 23 мая.

Новые конструкции взамен старых с наименованием столицы Коми предполагается установить на трех въездах в город - со стороны Кировской области, Корткеросского района и Ухты.

Мэр дал поручение организовать в городе творческий конкурс на лучший вариант въездных групп. Предлагается привлечь к участию представителей образовательных и культурных учреждений. Эскизы будет оценивать специальное жюри. Лучшие проекты воплотятся в жизнь. В муниципальном бюджете на 2014 год планируется предусмотреть финансирование на замену конструкций.

К работам предполагается приступить весной следующего года.

"Это должно быть нечто цельное, емкое, говорящее, что Сыктывкар — это столица Коми", - отметил И. Поздеев.

Также в перспективе планируется заменить новым памятник на площадке перед городским аэропортом. Сегодня там стоит скульптура "Юноша с птицей", ранее носившая название "Рассвет над Чукоткой". Предлагается установить здесь памятник, который отражает дух Сыктывкара и Республики Коми. "Юношу с птицей" же перенесут в другое место. Возможно, в парк имени Кирова.