Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте осужден преступник, скрывавшийся от правосудия 11 лет

В Ухте осужден преступник, скрывавшийся от правосудия 11 лет
В Ухте осужден преступник, скрывавшийся от правосудия 11 лет
logo

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Магомеду Идрисову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст.116 УК РФ (нанесение побоев) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2001 года подсудимый со своим приятелем Альбертом Петросяном распивали спиртное в ночном баре "Эльф" Ухты, где отдыхали и двое потерпевших. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Петросян и Идрисов нанесли одному из потерпевших побои, второму – тяжкие телесные повреждения, от которых тот скончался.

За совершенные преступления Петросян в декабре 2002 года осужден судом к девяти годам лишения свободы.

Идрисов скрывался от правосудия до октября 2012 года. Будучи в федеральном розыске, 28 июля 2009 года он на улице около ночного бара "Север", расположенного в поселке Нижний Одес Сосногорского района, в ходе выяснения отношений нанес мужчине ножевое ранение в живот.

Приговором суда Идрисову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.