Новости Республики Коми | Комиинформ

Миксфайтеры Коми вновь стали победителями турнира "Седой Урал" в Перми

Миксфайтеры Коми вновь стали победителями турнира "Седой Урал" в Перми
Миксфайтеры Коми вновь стали победителями турнира "Седой Урал" в Перми
logo

Сборная Коми по смешанным единоборствам заняла первое место на традиционном турнире по любительскому миксфайту "Седой Урал", который прошел в Перми.

Как рассказал "Комиинформу" вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми, руководитель сыктывкарского клуба "Север" Андрей Чемашкин, республику представляли 13 спортсменов из Сыктывкара, Ухты и Вуктыла. Всего же соревнования собрали более 80 участников из клубов Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Соликамска и других городов.

"В этом году подготовка к турниру нашей команды была сопряжена с рядом организационных и человеческих сложностей, что, к сожалению, не позволило подготовить оптимальный состав сборной: некоторые проверенные спортсмены не смогли поехать по разным причинам, многие из тех, кто имеет опыт, выступали с травмами, часть спортсменов участвовала в таком турнире впервые. Большую роль сыграла и накопленная к концу спортивного сезона психологическая усталость от постоянных нагрузок в зале и на турнирах", - отметил А. Чемашкин.

Тем не менее, "золото" "Седого Урала" уже в третий раз досталось сборной Коми. В этом году добыть его было особенно тяжело - уровень оппозиции и количество бойцов растут год от года. До последней схватки было не ясно, кто победит в общекомандном зачете, рассказал собеседник агентства.

"Все участники молодцы, но особенно хотелось бы отметить наше подрастающее поколение: двух бойцов недавно открывшегося в Эжве клуба "Велес" Влада Комова и Алексея Браунагель, Андрея Ширяева, который тренируется в КСЕ "Север" меньше года, но показал на турнире хороший результат, и Влада "Кадони" Вахнина, который в кровавом поединке вырвал победу у очень неудобного и неуступчивого противника. Также отмечу дебютантов Григория Белорус и Артема Кузнецова, проявивших характер и одержавших свои первые победы в ММА", - сказал А. Чемашкин.

В категории до 63 кг среди юношнй первое место занял А. Браунагель Алексей (Эжва, клуб "Велес"), второе - Андрей Ширяев (Сыктывкар, клуб "Север"). Среди юношей до 77 кг бронзовым призером стал Владислав Комов (Эжва, "Велес").

Владислав Вахнин из сыктывкарского "Севера" победил в категории среди юношей до 84 кг, ухтинец из клуба "NordLand" Сергей Лысенко – в категории среди мужчин до 70 кг, сыктывкарец Роман Ярынкин ("Север") – в категории мужчин до 84 кг.

Руслан Самигуллин из ухтинского "NordLand" стал третьим в категории мужчин до 77 кг. Его товарищ по клубу Андрей Селедцов показал второй результат среди мужчин до 93 кг.

Вуктыльцы Артур Фаттахов и Антон Кошлаков из клуба "Коловрт" заняли первое и третье места соответственно в категории мужчин свыше 93 кг.